12-летнего мальчика насмерть придавили футбольные ворота в Екатеринбурге

В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту смерти 12-летнего мальчика в результате падения на него металлических футбольных ворот.

5 февраля 2012 года около 19 часов вечера на спортивной площадке стадиона «Уралмаш» в Екатеринбурге металлические футбольные ворота упали на 12-летнего мальчика, игравшего вместе со своими двумя сверстниками в футбол. Мальчик получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался по пути в больницу №9 Екатеринбурга. В ходе осмотра тела умершего мальчика у него было обнаружено кровотечение из носа и изо рта. По предварительным данным, причиной смерти мальчика могла явиться черепно-мозговая травма, сообщает СК России по Свердловской области.

Назначено судебное медицинское исследование тела умершего с целью определения точной причины смерти, опрашиваются очевидцы происшествия и родственники умершего, выясняется, в чьей компетенции находился вопрос по обеспечению безопасности пребывания граждан на спортивной площадке. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.