Следователи закрыли дело на журналиста, обвиняемого в экстремизме из-за публикации о милиционерах

Следственное управление по Тюменской области отменило постановление об обвинении главного редактора газеты «Вечерняя Тюмень» Владимира Ефимова в разжигании ненависти к сотрудникам милиции.

Уголовное дело в отношении Владимира Ефимова прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Как сообщил старший помощник руководителя управления Евгений Казаков сообщил, из материалов уголовного дела следует, что следователем не получено достаточных доказательств, свидетельствующих о наличии у Владимира Ефимова прямого умысла, направленного на публичное активное воздействие на неопределенно широкий круг лиц путем опубликования в 2008 году в газете «Вечерняя Тюмень» статей «Органы разбушлатили» и «Органы разбушлатились» с целью возбуждения ненависти к сотрудникам милиции как к социальной группе.

В середине января следователи обвинили редактора газеты «Вечерняя Тюмень» в разжигании ненависти к милиционерам. Эксперты проанализировали два опубликованных в газете материала под заголовками «Органы разбушлатили» и «Органы разбушлатились». По их мнению, автор текстов создал обобщенный негативный образ милиционера, используя при этом слова «бухать», «винтить», «беспредел», сообщает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.