В Москве сегодня пройдет сразу четыре массовых митинга

Самая многочисленная акция — шествие и митинг «За честные выборы» пройдет с 12.00 до 15.00, начавшись на Большой Якиманке и завершившись на Болотной площади.

Сбор участников шествия начнется в 12.00 на улице Большая Якиманка возле посольства Франции (порядка 50 метров от станции метро «Октябрьская»), где будут установлены 32 рамки металлодетекторов. Прохода со стороны переулков и улиц, выходящих на Якиманку, не будет, за исключением двух рамок, установленных для прохода представителей СМИ в 1-м Спасоналивковском переулке.

Для тех, кто приедет на митинг, минуя шествие, вход на Болотную площадь организован со стороны Большого и Малого Каменных мостов (через пять металлодетекторов) и Болотной набережной (через две рамки).

Прохода со стороны Малого и Большого Москворецких мостов не будет. Со стороны станции метро «Третьяковская» пройти к месту проведения митинга можно по Кадашевской набережной до Малого Каменного моста.

Движение пешеходов по Лужкову мосту будет разрешено только со стороны площади — для покидающих мероприятие.

Сцена разместится в противоположном от КПП конце площади — на Болотной улице, неподалеку от помоста установят большой видеоэкран.

Общая продолжительность митинга в связи с морозом не превысит 40 минут, выступления ораторов ограничены тремя минутами.

Еще один митинг пройдет на Поклонной горе, он начнется в 13.00. Его можно назвать антиоппозиционным. Главные лозунги митинга: «Наш флаг трехцветный, а не белый!», «Не дадим развалить страну!» и «Хватит ходить по посольствам!». Как сообщали ранее СМИ, этот митинг поддержал кандидат в президенты В. Путин, сообщалось также о действиях чиновников, направленных на принудительное обеспечение явки. Название также выдержано в чиновничьей стилистике — «Нам есть что терять».

Митинг «За честные выборы и демократию» пройдет на проспекте Академика Сахарова, начало в 14.00. Его инициаторы — предприниматель Константин Боровой и общественный деятель Валерия Новодворская.

Еще один митинг, организованный ЛДПР, пройдет на Пушкинской площади, начало в 12.00.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.