Митинг несогласных с итогами выборов уже закончился во Владивостоке

Пока в Центральной России идет подготовка к массовым акциям протеста, на Дальнем Востоке они уже закончились. Шествие несогласных с итогами выборов в Госдуму и Законодательное собрание Приморья прошло сегодня во Владивостоке.

Участники акции прошли по тротуару центральной улицы города Светланской до сквера Сергея Лазо. Они несли плакаты «Власть — миллионам, а не миллиардерам!», «Даешь повторные честные выборы!», «Фальсификаторов итогов голосования — на скамью подсудимых!». Здесь, как полагают полицейские, демонстранты нарушили условия согласования шествия с властями, организовав митинг. Выступающие заявили, что на выборах 4 декабря использовался административный ресурс, а итоги голосования сфальсифицированы. Участники акции призвали отменить итоги выборов и провести повторные под жестким контролем народных наблюдателей, принять новый закон о выборах, отменяющий сбор подписей и другие барьеры для малочисленных партий и движений.

«В заявлении на право проведения акции организаторы отметили, что они намерены провести шествие и встречу депутатов с избирателями. На самом деле в сквере прошел многолюдный митинг с выдвижением политических требований и призывом бойкотировать на предстоящих 4 марта выборах конкретных кандидатов в президенты России. Это грубое нарушение, которому необходимо дать правовую оценку», — заявили представители полиции РИА «Новости».

 

Комментарии

Моном
Ещё бы не закончиться. Маловато пороха в пороховницах, а?
hobo
Да там время к вечеру, спать уже пора.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.