Данные о голодовке россиян в СИЗО в Минске не подтвердились

Посольство России в Белоруссии не подтверждает информацию о голодовке российских граждан в минском изоляторе временного содержания, заявил во вторник официальный представитель посольства Владимир Марчуков.

Во вторник белорусский правозащитник Олег Волчек заявил, что несколько граждан России, у которых возникли проблемы с документами, якобы объявили голодовку в изоляторе временного содержания в Минске. При этом в минском ГУВД РИА «Новости» сказали, что «ничего про это не знают». Он пояснил: с россиянами общались консульские сотрудники российского посольства, и «данные о том, что они проводят голодовку, не подтверждаются».

Марчуков уточнил, что двое из россиян являются лицами без определенного места жительства и не имеют никаких документов. Они были задержаны еще до Нового года. По данным представителя посольства, одному из них уже оформили свидетельство на возвращение, а второму такое свидетельство выпишут на днях. Третьего россиянина, у которого также нет документов, задержали в двадцатых числах января.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.