Дело о нападении на журналиста Олега Кашина передали другому следователю

Вместо Сергея Голкина, который в свое время занимался расследованием убийства Анны Политковской и Пола Хлебникова, следствие по делу Кашина возглавит Николай Ущаковский.

Ущаковский вел дело по «Невскому экспрессу», рассказал информагентству «Интерфакс» сам Кашин. Смену следователя журналисту объяснили организационно-штатными мероприятиями. Тем не менее Кашин предполагает, что смена следователя может быть связана с внутренними взаимоотношениями в следственном ведомстве.

Возможно, что дело уже раскрыто, нужно только, чтобы об этом объявил другой следователь, пояснил корреспондент газеты «Коммерсант». 

Нападение на Кашина было совершено в ночь на 6 ноября 2010 года в центре Москвы, на улице Пятницкой. Двое неизвестных с особой жестокостью избили 30-летнего журналиста. Кашина с переломами челюсти, оторванными пальцами и сломанной ногой доставили в больницу, где врачи ввели его в искусственную кому, чтобы он не скончался от болевого шока. Основной версией нападения на газетчика является его профессиональная деятельность.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.