В жилом доме в Бронницах могла взорваться бомба

В жилом доме в Бронницах могла взорваться бомба
Комиссия по ликвидации последствий ЧП в Бронницах не исключает версию о возможном изготовлении в разрушенном жилом доме бомбы.
18 октября 2011

В администрации Подмосковья уточняют: «Речь идет не о теракте, а о взрыве бомбы, которую мог изготавливать кто-то из жильцов дома». Также рассматриваются и другие версии. Однако версия, согласно которой кто-то мог заправлять в доме газовый баллон, маловероятна: для проведения подобных работ необходимо спецоборудование. Кроме того, неубедительной выглядит версия, будто кто-то из жильцов мог забыть закрыть вентили или отключить колонку в квартире.

Напомним, что 17 октября днем в жилом 5-этажном жилом доме в городе Бронницы прогремел взрыв. В здании обрушились перекрытия в одном из подъездов между третьим и четвертым этажами, рухнули наружные стены между четвертым и пятым этажами, в 30 квартирах вспыхнул пожар. В результате ЧП трое госпитализированы с легкими травмами, 12 жильцов были эвакуированы с верхних этажей здания. Всего в доме проживало 169 человек, из них уже установлено местонахождение 165, а судьба еще четырех человек пока неизвестна.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.