Перечислившими деньги на проект «РосПил» заинтересовались спецслужбы

Они рассказали в своих блогах, что им звонили неизвестные и спрашивали, как и зачем они перечисляли средства Алексею Навальному.

Как стало известно радиостанции «Эхо Москвы», пожертвования собирались через систему «Яндекс.Деньги». «Некоторыми из тех, кто перечислял деньги «РосПилу», интересовалась Федеральная служба безопасности», — призналась главный редактор «Яндекса» Елена Колмановская. По ее словам, ФСБ периодически обращается с различного рода запросами как к «Яндексу», так и к платежным системам и почтовой службе.

Сайт «РосПил» Алексея Навального посвящен борьбе с чиновниками, которые используют систему государственных закупок для личного обогащения. Это воровство в государственном масштабе необходимо прекратить. «Наша цель не просто сбор информации о воровстве и коллективное негодование, а конкретная работа по каждому конкурсу с привлечением экспертов», — пишут создатели сайта. Они утверждают, что на сегодняшний день благодаря активности пользователей обнаружено махинаций на сумму более полутора млрд рублей, пресечено махинаций на сумму 337 млн рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.