Житель Приморья едет из Владивостока в Москву в инвалидной коляске

Житель Приморья едет из Владивостока в Москву в инвалидной коляске
Александр Кашин, который стал инвалидом после того, как его сбил генконсул США на Дальнем Востоке Дуглас Кент, собирается доехать до Москвы за сто дней.
18 апреля 2011

Автомобильная авария, в которой 23-летний житель города Большой Камень Александр Кашин получил серьезные травмы позвоночника и был парализован, произошла в октябре 1998 года во Владивостоке. Однако виновник трагедии — генконсул США на Дальнем Востоке Дуглас Кент — воспользовался дипломатическим иммунитетом и избежал суда, хотя и был виновен в случившемся. Дипломат был отозван из России, США уже более десяти лет отказывают россиянину в возмещении ущерба.

По словам Александра Кашина, его акция не связана с этим конфликтом. Поездка призвана показать, что инвалиды не должны запираться дома, а могут вести активную жизнь. «Я еду на электроскутере, это инвалидная коляска с мотором. Средняя скорость — пять километров в час. В день проезжаю 60—70 километров», — рассказал Александр РИА «Новости».

Когда заряд аккумуляторной батареи заканчивается (а его хватает в среднем на 30 километров), Кашин останавливается на трассе и ждет попутчиков. Долго стоять не приходится, быстро подбирают и довозят до автозаправки или кафе, где можно подзарядить скутер. Александр рассчитывает приехать в Москву через три месяца.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.