Немецким служащим разрешили носить парики, но обязали приходить на работу в нижнем белье

Земельный суд по разрешению трудовых конфликтов в Кельне рассматривал необычное дело. Поводом для разбирательства послужил устав одной из фирм, которой полиция доверила проверку пассажиров в аэропорту Кельн — Бонн.

Сотрудники компании пожаловались на слишком жесткие, по их мнению, требования к одежде и внешнему виду.

В результате судебного заседания судьи подтвердили право работодателя требовать от своих сотрудниц в обязательном порядке приходить на работу в бюстгальтерах. По мнению судей, подобное требование нельзя рассматривать как серьезное ограничение прав и свобод личности, передает lenta.ru со ссылкой на Welt.

Также было признано законным ограничение длины ногтей для сотрудниц — не более 0,5 сантиметра, так как более длинные ногти могут поранить пассажира при досмотре. При этом суд счел неправомерным требование от сотрудниц красить ногти в строго определенный цвет.

Кроме того, сотрудникам-мужчинам вопреки положениям устава фирмы было разрешено красить волосы в тот цвет, который они предпочитают, и носить парики. По мнению правосудия, ношение парика является важным фактором поддержания самооценки для тех, кто стесняется выпадения волос.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.