Депутаты проверят одну из комиссий РАН на коррумпированность

Депутат фракции ЛДПР Валерий Селезнев углядел возможность для коррупции у комиссий по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Российской академии наук. Парламентарий предложил проверить деятельность комиссии и дать ей оценку.

Селезнев заявил, что считает необходимым дать поручение комитету по науке и наукоемким технологиям Госдумы РФ и комиссии по законодательному обеспечению противодействия коррупции запросить из Министерства образования и науки отчет о деятельности комиссии РАН.

Парламентарий пояснил свою точку зрения следующим образом. По мнению Селезнева, ежегодно многие российские ученые предлагают свои инновационные разработки в самых разных областях, однако, прежде чем их внедрять, они должны пройти экспертизу специалистов из вышеупомянутой комиссии РАН.

Если специалисты объявят новинку ложным изобретением, то и ее саму, и ее изобретателя ждет полный крах: ученого перестают серьезно воспринимать в научных кругах, и он никогда не сможет найти себе инвесторов. При этом зачастую научное творчество требует определенной деликатности: то, что сегодня выглядит фантастикой, завтра может стать реальностью. В связи с этим выводы комиссии должны быть максимально конкретными, а критика не должна быть перенесена с конкретного «ноу-хау» на целое научное направление.

Комментарии

  • Патриот
  • 10 марта 2010, 20:52
ЛДПР поет под дудку Грызлова? Последний спалился с патентом мошенника Патрика вот и гнобит РАН, ГАНЬБА ГРЫЗЛОВУ!!!
  • Реальный Патриот
  • 10 марта 2010, 22:54
Недоумки из комиссии запороли не одно ноу-хау, а затем эти ноу-хау оказались в США и Китае, эта комиссия — узаконеный промышленный шпионаж!
  • Мойша Сычуаньский
  • 11 марта 2010, 12:53
Таки чего ож#дать от торговца, представляющего экономику в категориях кредитно-денежных отношений? Как, впрочем, и уважаемые демократы — это всё от Гойдара пошло. Что касается восхитительной эмоциональной эффузии Реального Патриота, то очень убедительно прошу предоставить мне ссылки на тему российского ноу-хау, «запоротого», как Вы соблаговолили выразиться, в РФ и реализованного в КНР, желательно на китайском языке. Нет, Вы не про копии МиГов и Су, Вы мне про «закланное» и проданное налево.
  • Илья
  • 11 марта 2010, 15:10
Для тех кто не в курсе, краткий пересказ событий:
Человек-Грызлов, тот самый, которому принадлежит фраза «парламент не место для дискуссий», решил попилить государственный бюджет (то есть наши с вами деньги) вместо со своим другом — уголовником Петриком, судимым по десятку статей за мошенничество, угрозы, принуждение к даче ложных показаний и многое другое.
Прекрасный человек Петрик, вообще не обладая естественнонаучным образованием (он психолог) якобы изобрел якобы фильтры по якобы очистке воды. Наверное, эта идея посетила гениального изобретателя в те часы, когда его личный шофер вез его на своем Гелендвагене из одного конца петрикового огромного поместья в другой.
На свой проект Человек-Грызлов и уголовник Петрик затребовали 13 миллиардов рублей.

Комиссия по борьбе с лженаукой, которую уже давно ненавидят шарлатаны, идиоты и воришки, притворяющиеся изобретателями, критически высказалась по поводу этого проекта.
И не долго думая, наш Дорогой Руководитель и Великий Вождь — Единая Россия, начала мочить зарвавшихся академиков, которые не дают партии по тихому пилить бабло.

Вот такая вот история.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.