Прозвучали первые обещания по компенсациям ульяновцам. Страховые компании начали принимать заявления

«Росгосстрах» приступает к рассмотрению заявлений от жителей Ульяновска о получении страховых возмещений материального ущерба, нанесенного в результате пожара на военной базе, расположенной в городе, и взрывов снарядов в горящем арсенале.

По словам главы департамента массовых страхований компании Александра Блайваса, уже подано 150 заявлений от пострадавших ульяновцев. 14 из них — на мелкую сумму порядка 3 тыс. рублей за разбитые окна. Остальные с более серьезными повреждениями, что потребует значительных компенсаций.

Напомним, пожар на базе ВМФ в Ульяновске начался днем 13 ноября. Одновременно с этим жители услышали первые разрывы снарядов, которые продолжались до поздней ночи — пока огонь полностью не был потушен. Предположительно пожар и детонация снарядов начались после неудачной попытки утилизировать старые боеприпасы — с нарушением правил безопасности проведения таких работ.

Из-за ЧП из опасной зоны пришлось эвакуировать 3000 человек: осколки снарядов разлетались на расстояние до 300 метров. Двое участников тушения огня погибли: мичман Владислав Панков и матрос Иван Кузнецов. Многие оказались в больнице.

Более 1000 ульяновцев уже заявили, что понесли материальный ущерб в результате ЧП. Компенсации им уже пообещало военное ведомство. А глава министерства труда и соцразвития Ульяновской области Анатолий Васильев пообещал по 100 тыс. рублей семьям погибших.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.