Начались аресты в Пенсионном фонде России

В ночь на четверг задержан глава свердловского отделения Пенсионного фонда Сергей Дубинкин. Его подозревают в причастности к краже почти миллиарда рублей, предназначенного для выплаты пенсий.

После традиционного для современной России сообщения про очередной арест следует пояснение, что речь идет о пропаже денег со счетов банка «ВЕФК-Урал». Дубинкин подозревается в том, что он допустил хранение казенных денег в коммерческом банке, откуда они пропали. В его действиях правоохранительные органы усматривают превышение должностных полномочий — наиболее популярная статья в последнее время.

В ПФР по Свердловской области задержание Дубинкина не комментируют и уверены, что с сегодняшнего дня он в командировке в Москве.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 26 ноября 2009, 16:58
В общем, опять отмыли. Чтоже это у нас за государство: украдёшь буханку хлаба — получишь 10 лет, украдешь миллион — в худшем случае пожурят? Сууууууки.
ЮНП
  • Неизвестная персона
  • 26 ноября 2009, 17:06
«Поддержать господина Дубинкина в суд пришли депутат Госдумы, лидер свердловского отделения »Справедливой России« Александр Бурков и экс-депутат Госдумы Антон Баков.» — Кто есть кто: ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.