Убийца Галины Старовойтовой готов назвать имя заказчика

Заключить сделку со следствием и назвать заказчика убийства депутата Госдумы от «Демократической России» Галины Старовойтовой предлагает Юрий Колчин, признанный в 2005 году городским судом Санкт-Петербурга организатором убийства.

Юрий Колчин готов заключить сделку со следствием и назвать заказчика убийства, а также рассказать об обстоятельствах, при которых ему стало известно его имя. Взамен осужденный просит обеспечить безопасность его семьи и включить его самого в программу защиты свидетелей, и возобновить уголовное дело, по которому он был осужден, в связи с новыми обстоятельствами. Передать эту информацию в УФСБ он попросил Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Петербургу, пишет сегодня «Коммерсант».

«Действительно, он готов пролить свет на существенные обстоятельства по одному из громких политических убийств. Он готов назвать имя заказчика, но пока не разглашает никаких подробностей,  — подтвердил эту инфомацию изданию адвокат Колчина Павел Жичкин. — Его заявление, по моему мнению, не получило должного отклика у следственных органов. Затрудняюсь объяснить такую позицию следствия, но не хочу делать никаких предположений, чем это вызвано».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.