Офис «Шереметьево-Карго» обыскивают в связи с расследованием дела о контрабанде

С утра в офисе компании «Шереметьево-Карго» сотрудники Следственного комитета ГУВД Москвы ведут обыск и выемку документов. Безопасность правоохранителей обеспечивает ОМОН.

О случившемся сообщил представитель компании Анатолий Зякин. Он рассказал, что приехавшие люди представились сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД РФ и проведут обыск в рамках расследования уголовного дела о контрабанде. При этом они не уточнили, о каком деле идет речь.

Как пишет РИА «Новости», в ДЭБ МВД сообщили, что их сотрудники к обыску никакого отношения не имеют.

Позже сотрудница пресс-службы «Шереметьево-Карго» Анна Фетисова поправила своего коллегу, сообщив, что работающие в здании оперативники — работники Следственного комитета ГУВД столицы.

Он рассказала, что люди в масках выгнали всех сотрудников компании с 3-го административного этажа, где расположены бухгалтерия, юридический и финансовый отделы. После этого они начали обыск и выемку документов.

Фетисова также добавила, что не может понять, почему правоохранители обыскивают их офис в связи неким делом о контрабанде. «Мы к контрабанде не имеем никакого отношения. Мы занимаемся перевозкой грузов и даже не знаем, какие грузы перевозятся, поскольку не вскрываем их», — цитирует ее РИА «Новости».

Обыск продолжается и сейчас. Проверяющие уже закончили выемку документов на 3-м этаже и намереваются продолжить на 2-м. Сотрудники компании пока остаются на месте — руководство попросило их задержаться на работе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.