Прокуратура добивается суда над главой ГИБДД Пермского края, превратившего милиционеров в строителей

Прокуратура Пермского края продолжает добиваться суда над главой краевого ГИБДД Николаем Калининым, который, по версии следователей, эксплуатировал своих подчиненных, привлекая их к строительным работам на частных объектах.

3 ноября прокуратура обжаловала постановление районного суда, отменившего возбуждение уголовного дела в отношении Калинина в связи с его незаконностью. Следователи, в свою очередь, посчитали это решение суда незаконным и обратились в прокуратуру за помощью.

Напомним, уголовное дело в отношении Калинина было возбуждено 30 сентября. Его обвинили в злоупотреблении должностных полномочий. Якобы начиная с 2006 года он привлекал своих подопечных в качестве рабочих на стройки. В это время им продолжали начислять зарплаты. Таким образом, государство понесло ущерб от действий главы ГИБДД пермского края в размере 900 тыс. рублей.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 6 ноября 2009, 08:13
CУД ВСЕГДА ПРАВ!
  • Неизвестная персона
  • 6 ноября 2009, 08:30
а что были сомнения?
  • откровенно
  • 6 ноября 2009, 08:47
Полковник Калинин создал в Пермском крае целую сеть корррупционной паутины, в 90% МРЭО ГИБДД края продавали права,сам подписывал различного вида «удостоверения» и с его разрешения продавались все «блатные» номерные знаки,во что же этот мерзавец своё ведомство то превратил в прочем как и везде по России наверное,но сейчас всё проходит по обычному ментовскому сценарию,он замечательный руководитель и честный «офицер» так что скорее всего отбелят и отмажут системка не даст своих в обиду какой-то прокуратуре, свежий примерчик из того же Пермского края майор славного ГБДД пьяный в хлам (это их обычное состояние)вызвал такси из кабачка крышуемого им же, приехала девушка водитель,но по пути бравому вояке захотелось нежности получив отказ и предложение покинуть салон такси майор вытащил девушку из-за руля и стал бить головой об асфальт,когда негодяя остановили коллеги таксисты он вытащил заветные «корочки» и стал угрожать что он всем ещё тут покажет,но патруль ППС его забрал всё же в отделение,и вот итог девушка в больнице с черепно-мозговой,а эту мразь постарались уволить задним числом и это конечно рядовой случай из жизни героического российского МВД, как же противно смотреть на эти провонявшие наворованными деньгами заплывшие жиром ментовские рожи
  • Неизвестная персона
  • 15 января 2010, 21:36
Так чем же дело закончилось? Опять процветает на своём троне?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.