Очередной теракт в Пакистане убил 34 человека

Очередной теракт в Пакистане унес жизни 34 человек. В одном из крупнейших городов страны Равалпинди смертник на мотоцикле взорвал себя между зданием Национального банка и гостиницей недалеко от Генштаба войск Пакистана.

Утром у здания банка было много людей, которые стояли в очереди за зарплатой. Смертник взорвал себя в толпе, из-за этого и такое большое количество погибших и раненых.

Раненых начали доставлять в основном в больницы, подведомственные Генштабу. Район происшествия сразу же оцепила полиция, были перекрыты близлежащие дороги. Были закрыты все учебные учреждения города.

Эксперты полагают, этот теракт может быть связан с недавней успешной операцией пакистанских военных против боевиков, в результате которой в Южном Вазиристане было уничтожено большинство их горных баз. Талибы вынуждены были перебраться в города, что упростило для них совершение терактов.

Шейх Рашид Ахмад, глава партии «Лига Авами», уже заявил, что сотрудничество властей с лидерами талибов безрезультатно: боевики не прекращают взрывать и убивать, а выигранное время используют для подготовки новых терактов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.