В России зарегистрированы первые жертвы свиного гриппа

Главный санврач РФ Геннадий Онищенко подтвердил, что в стране зарегистрированы первые две смерти от свиного гриппа. В Чите скончались две женщины 29 и 50 лет, одна из них была беременна: ребенка спасти не удалось.

В обоих случая грипп был осложнен пневмонией, что и привело к таким последствиям. При этом женщины не покидали Забайкалья, и медики сделали вывод, что пандемическим гриппом они заразились в родном городе.

Кроме того, в то же время в Чите погибла еще одна женщина от простудного заболевания. У нее диагноз вирус A/H1N1 не подтвердился. Известно, что все три погибшие слишком поздно обратились за медицинской помощью.

Общая ситуация с сезонными заболеваниями и свиным гриппом в Забайкалье плачевна. С 19 по 25 октября эпидемиологический порог заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ превышен в 2,7 раза. В основном болеют дети до 14 лет. Закрыто 147 школ, еще в четырех карантин введен в нескольких классах. Прекратили работу 18 детсадов, отменены занятия еще в 19 у отдельных групп. Приостановили учебу по шесть групп в двух вузах и двух техникумах. Шесть ПТУ закрыты полностью.

Всего по России зарегистрировано 1349 случаев заболевания свиным гриппом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.