«Путин не может позволить себе еще одну Политковскую»

Так считает Юлия Латынина, которую испанская El Mundo называет «преемницей Анны Политковской». По словам Латыниной, она не боится и практически уверена, что государство ей ничего не сделает.

Как признала Латынина в интервью испанской газете, у российских журналистов есть причины быть напуганными, потому что с ними могут произойти «разные неприятные вещи». Однако сама Латынина не принимает никаких мер предосторожности, так как «опасно быть не журналистом в России, а гражданином в путинском государстве». Если ты критически настроенный гражданин, тебя могут преследовать; если ты создающий проблемы бизнесмен, у тебя могут отнять бизнес, сказала Юлия Латынина в интервью.

Журналистка также заметила, что, о чем не напишешь в газете, можно рассказать в художественном произведении. В своих романах-боевиках кавказского цикла Латынина критикует российскую политическую систему и описывает, к чему приводит сочетание авторитаризма, коррупции и терроризма в воображаемой кавказской республике, пишет El Mundo. В статье ты излагаешь свои выводы, а в романе читатели делают собственные, пояснила Латынина изданию.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.