Финская полиция преследует адвоката россиянки Риммы Салонен

Представителя Риммы Салонен, обвиняемой в похищении собственного ребенка, вызывали на допрос, где запугивали. Об этом говорит сам Йохан Бекман. Он считает, что полиция добивается его отказа от защиты россиянки.

Формальной причиной вызова на допрос стало новое уголовное дело, возбужденное по инициативе бывшего мужа Риммы Салонен. Он полагает, что экс-супруга оскорбила его честь и достоинство, назвав организатором похищения их ребенка из России. По словам адвоката, на допросе его спрашивали, почему он защищает интересы Риммы Салонен и кто ему это поручил. После допроса у Бекмана взяли отпечатки пальцев, пробу ДНК и сфотографировали в фас и профиль. Адвокат считает, что против него ведется настоящее гонение.

Напомним, Римма Салонен уже была осуждена условно за похищение своего же сына, и еще одно наказание может превратить условный срок в реальный, чего и добивается ее бывший муж. В Финляндии россиянка оказалась виновата в том, что уехала с ребенком в Россию без  разрешения мужа — финского гражданина. Позже он сам тайно вывез ребенка обратно.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.