Свиной грипп закрыл на карантин РУДН

На четырех факультетах РУДН будет введен карантин из-за семерых студентов, заразившихся свиным гриппом. Однако целиком факультеты закрывать не будут: учиться не будут студенты нескольких курсов.

О том, что диагноз вирус A/H1N1 был подтвержден у семерых учащихся Российского университета дружбы народов, сообщил Александр Ходорович — главврач 25 московской поликлиники, которая обслуживает вуз. Заболевшие пандемическим гриппом — студенты медицинского, аграрного и экономического факультетов, а также факультета гуманитарных и социальных наук. Примечательно, что почти все они разных национальностей: среди больных граждане Китая, Танзании, Индии, Бангладеш, России.

При этом двое из этих семерых уже в больнице. Заразившаяся студентка-москвичка лечится дома, студента китайца врачи уже выписали. В госпитале остаются пять человек.

В течение 10 дней врачи обследуют всех однокашников больных студентов на предмет заражения опасным вирусом: возможно, кто-то еще заразился. Врачи полагают, свиной грипп в РУДН «привез» один из учащихся, недавно вернувшийся из Туниса.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.