Сурков призвал единороссов не стесняться победы на выборах

Вчера в Москве на Старой площади первый замглавы Администрации президента Владислав Сурков, выступая перед региональным активом «Единой России», призвал единороссов не оправдываться перед оппозицией, имея в виду прошедшие 11 октября выборы.

Подводя итоги прошедших в России региональных выборов и комментируя демарш оппозиции в Госдуме, Сурков заявил, что единороссы не должны идти на компромиссы с оппозицией, после того как итоги выборов подведены. На ее требования реакция победителей должна быть жесткой. «Не надо стесняться заслуженной победы!» — заявил Сурков, передает «Коммерсант» слова очевидцев. По мнению Суркова, дискуссия бессмысленна, «если народ так решил».

 

Геннадий Гудков, депутат Государственной думы от «Справедливой России», комментируя позицию высокопоставленных единороссов для «Коммерсанта», сообщил, что испытывает «искреннее сожаление, что подобная точка зрения по отношению к прошедшим 11 октября выборам бытует в Кремле», предложив партии власти поставить вопрос о партийности журналистов и главных редакторов газет, перестать делать вид, что у нас есть многопартийность, и перегнать КПСС по показателям поддержки. «Тогда мы кратчайшим путем достигнем серьезных потрясений», — заявил Гудков.

Комментарии

  • глава
  • 17 октября 2009, 09:37
а чего стеснятся-то ? дело сделано, а стыд глаза не выест!
  • Неизвестная персона
  • 24 октября 2009, 22:08
Придет время мы тоже стесняться не будем...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.