Завершился саммит СНГ

Сегодня в Кишиневе состоялась встреча глав стран СНГ. Президенты и другие первые лица государств обсудили около двадцати вопросов, касающихся экономического и гуманитарного сотрудничества.

Одной из наиболее обсуждаемых тем стало преодоление последствий мирового финансового кризиса. Председатель исполкома СНГ Сергей Лебедев сообщил, что рассматриваемый документ будет доработан в соответствии с озвученными сегодня замечаниями и представлен в новой редакции премьер-министрам стран СНГ на ялтинской встрече 20 ноября.

Отметим, что на прошедшем саммите не присутствовали президенты Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Туркменистана. Эти страны были представлены другими первыми лицами государств.

Президент России Дмитрий Медведев пошутил на эту тему, объявив, что все главы государств СНГ приехали на саммит в красных галстуках, чтобы «отличаться от коллег, которые представлены на уровне премьеров».

По окончании собрания исполняющий обязанности президента принимающей страны Молдавии Михай Гимпу передал председательство в СНГ российскому лидеру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.