Обама получил Нобелевскую премию мира за «надежду на лучшее будущее»

Обама получил Нобелевскую премию мира за «надежду на лучшее будущее»
Сегодня Шведская академия наук объявила нобелевского лауреата премии мира — 2009. Им стал президент США Барак Обама.
9 октября 2009

Эту престижную награду Барак Обама получил, по словам представителей Шведской академии наук, за «исключительные дипломатические усилия» в борьбе с распространением ядерного оружия и переговорах по мирному урегулированию на Ближнем Востоке.

«Очень редко кому-либо удавалось завладеть вниманием мира в такой степени, как это удалось Обаме, и дать людям надежду на лучшее будущее»,  сообщили представители нобелевского комитета.

В прошлом году эту престижную награду получил экс-президент Финляндии Марти Ахтисаари. Он стал лауреатом за 30-летнюю миротворческую деятельность на разных континентах мира.

Напомним, Нобелевская премия включает также материальное вознаграждение, равное 10 млн шведских крон, или почти полутора миллионам долларов.

Комментарии

  • Сфинкс
  • 9 октября 2009, 21:50
Мы и все наши виртуальные и материальные герои, рады торжеству здравого смысла над вековыми традициями изоляционизма и отчуждения народов и государств, настала эра Грааля и идей древней Атлантиды. Надеюсь, эта премия послужит залогом неотвратимости перемен и сохранению сбалансированного мира на основе всеобщей культуры и партнёрских отношений. Все стороны человеческого бытия, включая науку и религию, скоро приобретут новые грани, которые покажут миру Великий и несокрушимый образ бога. Грядёт наука обо всём, когда каждый может увидеть себя со стороны и быть по настоящему властелином будущего, опираясь на прошлое, гармонизируя настоящее. Я рад нашему с Вами сотрудничеству, надеюсь на дальнейшие кооперативные действия в достижении общих целей. Академик, доктор Рукин С.И. (…,Одиссей,…).
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.