Москва игнорирует предложение Киева провести встречу президентов Медведева и Ющенко

Встреча президентов России и Украины в Кишиневе на саммите СНГ 9 октября может не состояться. Несмотря на намерение обоих политиков приехать на собрание, вопрос их двусторонней встречи до сих пор не согласован.

Напомним, недавно президент Украины Виктор Ющенко высказал желание встретиться с главой российского государства Дмитрием Медведевым. Однако сегодня пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова заявила, что в программе пребывания Медведева на саммите нет отдельной встречи с Ющенко.

В очередной раз МИДы обеих стран не могут согласовать общее мероприятие. По словам Тимаковой, в Кремль официально никакого запроса об отдельной встрече не поступало. Глава МИД Украины Владимир Хандогий, в свою очередь, вчера заявил, что его ведомство соответствующий запрос в Москву направляло, однако ответа так и не получило.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сегодня лаконично заявил, что ответа на запрос Украины пока нет. Хандогий отреагировал на это сообщение следующим образом: «Отсутствие ответа тоже можно рассматривать как ответ».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.