The Independent предрекает «смерть доллару»

The Independent предрекает «смерть доллару»
К краху американской валюты может привести сговор стран Персидского залива, России, Китая, Франции и Японии о замене доллара как расчетной валюты. Секретные переговоры на эту тему уже якобы ведутся между этими странами, пишет The Independent.
6 октября 2009

По данным газеты, совещания проходят на уровне министров финансов и глав центробанков. Предполагается замена доллара на целую валютную корзину: евро, юань, иену, золото и так называемую единую валюту стран Персидского залива. США, в свою очередь, в курсе существующего заговора и постараются разрушить этот сговор.

Статья вызвала бурный резонанс: дошло до того, что цены на нефть заметно прыгнули вверх более чем на 70 центов, а доллар потерял в цене.

Между тем большинство экспертов-экономистов, прокомментировавших материал The Independent, сомневаются в вероятности отказа от доллара в ближайшее время. История, рассказанная изданием, будет иметь спекулятивный эффект, который продлится, однако, недолго.

По мнению биржевых аналитиков, пока нет никаких симптомов того, что цена на нефть в ближайшее время выйдет из диапазона в 6575 долл. за баррель.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.