Суд дал Алексаняну месяц на улучшение здоровья

Симоновский суд продолжает играть в слова с адвокатами вице-президента ЮКОСа, им самим и его врачами. Заседание по уголовному делу Алексаняна в очередной раз перенесено — поводом послужило заявление самого бизнесмена, в котором он утверждает, что мог бы участвовать в процессе, если состояние здоровья улучшится.

Напомним, на прошлом заседании адвокат бывшего вице-президента ЮКОСа Геворг Дангян предоставил суду заключение медицинской экспертизы, в котором говорится, что Алексанян в случае участия в судебном процессе подвергнется дополнительной опасности и для его состояния лучше оставаться в специально созданных для него условиях. Тем не менее суд счел, что в документе нет четкого запрета медиков на участие подсудимого в судебном процессе и он сам должен либо согласиться с рекомендациями врачей, либо от них отказаться.

В связи с заявлением подсудимого о готовности присутствовать в суде в случае улучшения здоровья судья Ольга Неделина назначила ближайшее заседание на 2 ноября 2009 года. «В заявлении Алексаняна сказано, что при улучшении состояния здоровья он может явиться. 2 ноября выясним, улучшилось его здоровье или нет», — пояснила судья свое решение.

Тем временем лечащий бизнесмена английский врач в письменной форме потребовал привезти больного к нему для проведения дополнительного обследования. Он не может выяснить, почему смертельно опасная болезнь его пациента, несмотря на современную терапию, не помогает, а состояние больного только ухудшается. Нотариально заверенный перевод этого письма также был предоставлен суду.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.