Мусоросжигательных заводов не будет

Московские власти отказались от идеи строительства мусоросжигательных заводов.

Первый заместитель мэра Москвы по городскому хозяйству Петр Бирюков заявил, что власти города изменили свои планы о строительстве кольца мусоросжигательных заводов вокруг города.

Вместо этого отходы столицы будут перерабатывать методом гидросепарации.

По словам Бирюкова, к такому решению мэрию подтолкнула развернувшаяся вокруг проекта строительства широкая протестная кампания. К тому же стоимость переработки мусора обойдется городу вдвое дешевле, чем его сжигание.

Первый перерабатывающий завод планируется построить в Люберцах в течение ближайших трех лет.

Комментарии

  • Савинцев Евгений 89031613219
  • 5 октября 2009, 23:54
Извените я считаю что вы неправы по повуду мусоросжигающих заводов.Их нужно использовать в другом русле они должны не только сжигать мусор, а использоваться в экономике города.1.Это отопление города. 2.Горячая вода круглый год.Экономия всего и газа и мазута и эл. энергии.Что сейчас стоит на первом месте.А то что говорят выбросы вредных веществ это туфта мы больше выбрасываем машинами,а здесь есть все технологии во Франции и ненадо ничего придумывать бери готовое и устанавливай,а нам всё палки ставят в колёса.Значит это комуто нужно,а нужно людям которые сидят на вывозе мусора и делают на этом деньги.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.