Майкл Джексон был здоров

По сообщению коронера Лос-Анджелеса, Майкл Джексон был здоровым 50-летним мужчиной, весившим 61,7 кг, что вполне нормально для мужчины ростом 1,75 м. Его сердце было без выраженных признаков болезни, почки и другие органы функционировали нормально.

Судмедэксперт заключил, что Майкл Джексон страдал артритом, в том числе некоторых пальцев, а также что у певца были проблемы с легкими, но они были недостаточно серьезными для того, чтобы стать причиной смерти.

В отчете о вскрытии тела певца указывается, что его смерть вызвал сильнодействующий анестетик пропофол в сочетании с сильным седативным средством лоразипамом. По мнению коронера, введение пропофола после инъекции лоразипама, несмотря на небольшие дозы обоих веществ, привело к реакции между ними, которая, в свою очередь, вызвала смерть пациента.

Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня в возрасте 50 лет в своем особняке. Причиной его смерти называлась остановка сердца от передозировки обезболивающими препаратами. Певца похоронили через 70 дней после смерти, 4 сентября, на кладбище Forest Lawn неподалеку от Лос-Анджелеса.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.