«Комитет по защите журналистов» призывает власти защитить Александра Подрабинека

В сообщении «Комитета» говорится, что московская милиция должна немедленно положить конец кампании травли журналиста, которому угрожают, и провести расследование этого инцидента.

В демократической стране журналист не должен пускаться в бега из-за своей работы,  заявила координатор европейских и центральноазиатских программ правозащитной организации Нина Огнянова.

Напомним, Подрабинек и его семья стали получать угрозы после появления статьи «Как антисоветчик антисоветчику». В ней Подрабинек комментирует ликвидацию вывески «Антисоветская» с шашлычной на Ленинградском проспекте. Снять вывеску просили ветераны, которых Подрабинек в статье назвал «палачами» и «вертухаями».

Сейчас местонахождение журналиста неизвестно, а активней всех против него выступило движение «Наши», организовавшее возле дома Подрабинека бессрочный пикет. «Наши» требуют, чтобы журналист извинился перед ветеранами или уехал из страны. Ранее прекратить травлю Подрабинека потребовала международная организация «Репортеры без границ».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.