Слушание дела об избиении Валуевым охранника перенесено

Сегодня Калининский райсуд Санкт-Петербурга должен был рассмотреть ходатайство боксера Николая Валуева о прекращении дела об избиении им охранника петербургского спорткомплекса Юрия Сергеева в январе 2006 года.

Напомним, в августе этого года Валуев обратился в Калининский районный суд с просьбой прекратить дело за истечением срока давности. Также на сегодняшнем заседании суд изучит результаты повторной медицинской экспертизы Сергеева, которая выявила у него повреждения средней тяжести, но не определила, когда именно они были получены. Если экспертиза подтвердит, что у Сергеева именно после конфликта с Валуевым были сломаны ребра, то охранник сможет обвинить спортсмена в причинении вреда здоровью средней тяжести. В этом случае истец сможет требовать более сурового наказания для предполагаемого обидчика. Кроме того, срок давности по этому делу увеличится с двух до шести лет.

Адвокат спортсмена Сергей Соломонов пояснил, что в случае закрытия дела боксер должен будет выплатить охраннику компенсацию в 100 тыс. рублей, сумму которой определило решение мирового суда.

После выступления сторон, слушание было перенесено на 28 октября, сообщает «Интерфакс».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.