Милиция сочла незаконной посадку деревьев в Химкинском лесу

Сегодня милиция попыталась задержать жителей подмосковных Химок, активистов Всемирного фонда дикой природы и Гринпис, высаживающих деревья на месте строительства трассы Москва — Санкт-Петербург.

На 52-м км трассы Ростов Дон сегодня проходит акция «Посадим лес». Жители подмосковных Химок, требующие отменить строительство трассы через Химкинский лес, вместе с активистами Всемирного фонда дикой природы и Гринпис России высаживают сосны и ели в том месте, где должна пройти трасса Москва  Санкт-Петербург. Новой аллее протестанты планируют дать имя Дмитрия Медведева. Так активисты движения хотят поддержать свое обращение к президенту с просьбой предотвратить передачу земель Химкинского леса под строительство автомобильной трассы.

Однако, по информации пресс-секретаря Ассоциации адвокатов России за права человека Юлии Гусейновой, милиция попыталась задержать участников акции, сочтя эти действия незаконными, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Напомним, накануне противники строительства автомобильной дороги встретились с главой Минприроды Юрием Трутневым, и он пообещал, что ведомство не будет согласовывать проект трассы в его нынешнем виде.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 28 сентября 2009, 11:57
Что за придурки это пишут?
Где Ростов, и где Питер? Химчане что, за 100 км на юг от дома отъехали, чтоб деревья в лесу(!) сажать?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.