Госбюджет на 2010 год сократит расходы на обслуживание чиновников на 20 процентов

Проект дефицитного бюджета был одобрен сегодня на заседании правительства. Глава Минфина уже озвучил, сколько денег придется изъять в будущем году из резервного фонда для компенсации дефицита.

На сегодняшнем заседании правительства РФ был одобрен проект госбюджета на 2010 год и плановый период 20112012 годов.

Как рассказал на брифинге после заседания вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, в 2010 году расходы на госуправление будут снижены на 20 процентов, что коснется всех органов исполнительной власти, начиная от президента и заканчивая министерствами и ведомствами.

Сокращение расходов будет происходить за счет оптимизации площадей, занимаемых органами власти, закупки нового оборудования, ремонтных, строительных, транспортных, связных расходов. В частности, чиновникам в 2010 году не будут покупать новые служебные автомобили.

По словам министра финансов, сокращение этой статьи расходов  это сигнал регионам, в которых даже в условиях кризиса порой административные расходы лишь увеличиваются.

Кроме того, Кудрин сообщил, какие средства будут изъяты в следующем году из резервного фонда, 1 трлн 832,4 млрд рублей, а из Фонда национального благосостояния  413,5 млрд рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.