В Грузии ждут, когда поддержка США осуществится на практике

Ожидания грузинских политиков — сторонников Саакашвили связаны с поддержкой США на грядущем заседании Генеральной Ассамблеи: Америка вновь должна выступить за целостность Грузии.

В ходе вчерашних переговоров между Госсекретарем США Хиллари Клинтон и президентом Грузии Михаилом Саакашвили политики обсудили волнующую обе страны тему   признание независимости Абхазии и Южной Осетии. Как рассказал сегодня журналистам заместитель Клинтон Филипп Гордон, США никогда не признают независимость двух кавказских республик и сделают все, чтобы мировое сообщество не поддалось давлению России и также не признало этого.

«Чрезвычайно важна поддержка США в отношении территориальной целостности, суверенитета и проходящих реформ»,   таким образом прокомментировал прошедшую встречу один из лидеров доминирующей в грузинском парламенте партии Георгий Габашвили.

Кроме того, Грузия надеется, что поддержка США рано или поздно из словесной превратится в действительную. «Когда будет разработана политика США, поддержка перерастет в конкретные действия, и, возможно, информацию об этом мы выслушаем на Генеральной Ассамблее»,   заявил министр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили.

Отметим также, что в ходе своего сегодняшнего выступления Гордон в очередной раз подчеркнул, что отказ США от ПРО в Восточной Европе и разработка нового плана противоракетной обороны   это не уступка России, а продуманный шаг по обеспечению безопасности США и их союзников.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.