Свиной грипп оказался доходной болезнью

Все больше и больше мошенников желают обогатиться на вирусе A/H1N1. В Екатеринбурге некая фирма предложила жильцам многих домов заплатить за профилактическую обработку подъездов от нового вируса: как ни странно, многие поверили и заплатили.

Екатеринбургские мошенники решили заработать на пандемии свиного гриппа путем лжеорошения подъездов жилых домов дезинфицирующими средствами.

Многие жители уральского города в последние дни нашли в своих почтовых ящиках квитанции на оплату за санитарную обработку их подъездов от вируса A/H1N1. В квитках на 360 рублей, напечатанных с грамматическими ошибками на обычных принтерах, был указан номер счета в частном банке ООО «Урал-С» и сообщение о том, что подъезд уже обработан и необходимо расплатиться за проделанную работу.

С вопросами о лжедезинфекции в городские жилищно-коммунальные хозяйства поступило множество звонков от удивленных екатеринбуржцев, многие из которых уже оплатили квитанцию и хотели уточнить, что именно за обработка была проведена в их подъездах. Сотрудники городской службы всем отвечали, что никакая обработка в их домах не делалась и оплачивать ничего не нужно.

Сейчас городская милиция проверяет обстоятельства и ведет поиск преступников.

Официально пока нет средства от свиного гриппа и на страхе перед новым заболеванием могут наживаться мошенники, о чем уже неоднократно предупреждал Минздрав.

Отметим, что Екатеринбург не первый город, в котором появились предприимчивые люди, желающие нелегально заработать на опасном вирусе. В Петрозаводске по домам ходили недобросовестные медики, предлагающие всем желающим сделать платную прививку от свиного гриппа.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 29 октября 2009, 12:40
Моя дочь студентка в Екатеринбурге. Вчера ей сделали за 230 руб. прививку от свиного гриппа! Тоже лжеврачи наверное...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.