Состоялся массовый митинг студентов у здания Росимущества в Москве

Вчера возле здания Росимущества в центре столицы прошел массовый митинг студентов Российского государственного социального университета. Они требовали вернуть РГСУ пансионат «Руза», переданный этим летом в управление Федеральной таможенной службе.

Изначально студенты планировали пикетировать здание Федеральной таможенной службы на Комсомольской площади. Но обнаружили, что здание ФТС оцеплено милицией и ОМОНом. Тогда более семисот студентов направились в Китай-город к зданию Росимущества. Повязав желто-синие шарфы с символикой РГСУ, достав флаги и несколько плакатов, ребята провели пятиминутный митинг под лозунгами: «Рузу» не отдадим!» и «Рузу — вузу!».

Милиция задержала около 25 человек, причем, как всегда, двое обвиняются в нападении на сотрудников правоохранительных органов. Ректор РГСУ Василий Жуков направил им в помощь трех адвокатов. А глава попечительского совета РГСУ, член Совета Федерации Александр Починок заявил, что сегодня в администрацию президента будет передано письмо студентов «против произвола». Его подписали порядка 8 тыс. человек, пишет газета «КоммерсантЪ».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.