Тульские либерал-демократы проводят чистку партийных рядов

Восемь кандидатов от ЛДПР сняли свои кандидатуры с выборов в тульский парламент, которые пройдут 11 октября. Девятого — депутата областной думы, экс-спикера парламента прошлого созыва Олега Лукичева — требует снять с выборов Владимир Жириновский.

Дело в том, что 15 августа в Туле прошли две партийные конференции по выдвижению списков кандидатов. Одна  под руководством регионального координатора партии Артура Белошенко, который и возглавил партсписок. Вторая была организована его заместителем Сергеем Карповым. По ее итогам лидером списка был выдвинут лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев. Однако легитимной была признана конференция Белошенко, поскольку в ней участвовал 81 из 125 делегатов, а господин Лебедев не давал своего согласия на выдвижение в Туле.

Теперь из партии планируется исключить 34 человек, то есть всех участвовавших в непризнанной конференции. Восемь кандидатов от ЛДПР уже сняли свои кандидатуры по собственному желанию. А Олега Лукичева исключили из партии с формулировкой «за дискредитацию», пишет газета «Коммерсант».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.