Листовки с угрозами в адрес правозащитников, адвокатов и журналистов писали в МВД Дагестана

К распространению листовок с угрозами «пособникам боевиков» от имени «родственников убитых милиционеров» причастны действующие сотрудники республиканского МВД, уверен независимый профсоюз сотрудников органов внутренних дел и прокуратуры по Дагестану.

С заявлением об этом он обратился к президенту республики Муху Алиеву, а также в региональные прокуратуру, УФСБ и МВД. В частности, в заявлении, подписанном лидером профсоюза Магомедом Шамиловым, говорится: «Авторами или, во всяком случае, вдохновителями этой листовки являются люди, которые при министре Адильгерее Магомедтагирове и с его ведома занимались пытками и фабрикацией уголовных дел», пишет сегодня газета «Коммерсант».

Напомним, листовки, подписанные «родственники убитых милиционеров», были разбросаны в Махачкале у мечети на улице Котрова, возле рынка №2, а также подброшены во двор дома одной из активисток организации «Матери Дагестана за права человека» и в офис профсоюза на улице Оскара, 18. В них содержалась угроза за смерть милиционеров мстить в том числе и правозащитникам, адвокатам и журналистам.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.