Российский корабль охраняет морские границы Абхазии

К берегам Абхазии из Новороссийска прибыл сегодня пограничный сторожевой корабль «Новороссийск» и сразу заступил на боевое дежурство по охране морских границ республики.

«Это первый сторожевой корабль из состава формирующегося дивизиона для охраны морских пространств республики»,  сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы ФСБ России в Абхазии.

«Формирование дивизиона, в составе которого будут до десяти пограничных сторожевых катеров, предусмотрено в населенном пункте Очамчира», — сообщил ранее источник «Интерфакса» в пограничной службе ФСБ России. По его словам, в составе дивизиона будут современные пограничные катера новых проектов «Соболь» и «Мангуст».

На территории Абхазии уже приступили к выполнению боевых задач подразделения российских пограничников численностью более 1000 человек, заявили ранее на погранслужбе России. Пограничники РФ взяли под охрану более 350 км государственной границы Абхазии.

Из них морской — 215 км, сухопутной — 98 км, речной — 39 км. В настоящее время в обеспечении безопасности акватории Абхазии принимают участие корабли и катера Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.