Илье Герасименко должны вручить «белый билет»

Илье Герасименко должны вручить «белый билет»
Царицынский военкомат испугался огласки и назначил жертве Евсюкова повторную экспертизу.
18 сентября 2009

«Особая буква» уже писала ранее о ситуации вокруг призыва Ильи Герасименко — одной из жертв майора Евсюкова. У молодого человека искусственная челюсть, а также пуля под сердцем, операция по извлечению которой стоит 100 тыс. рублей. Однако явно выраженные признаки, по которым призывника легко можно освободить от армии, не смутили Царицынский военный комиссариат — он признал Илью годным к службе. Лишь вмешательство адвоката Игоря Трунова, который привлек к делу общественность и средства массовой информации, помогло назначить повторную медкомиссию.

Сейчас Илья Герасименко и не скрывается, и не находится по месту официальной регистрации. Попросту говоря, Игорь Трунов лишил возможности районную призывную комиссию забрать инвалида в армию до окончательного решения вопроса — теперь уже под контролем Главной военной прокуратуры.

Илья оказался в числе случайных жертв Дениса Евсюкова — майора милиции, расстрелявшего 27 апреля ни в чем не повинных людей.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 22 сентября 2009, 18:25
Человек с пулей в сердце должен это доказывать!!! Что это за страна!!! Врача написавшего о годности надщо публично казнить.
  • Неизвестная персона
  • 23 сентября 2009, 21:59
Какбэ его на обследование отправили, в этот же день. Таков закон. Решение о годности не вынесено. Явка в военкомат 2-ого августа.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.