Дмитрий Медведей упразднил Росаэронавигацию

Сегодня пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ подписал указ об упразднении Федеральной аэронавигационной службы и передаче функций упраздняемой организации Ространснадзору и Росавиации.

Президент РФ Дмитрий Медведев «в целях совершенствования системы государственного регулирования в области авиации» подписал указ, которым упразднил Федеральную аэронавигационную службу, сообщает пресс-служба Кремля.

Функции Росаэронавигации по осуществлению надзора в сфере использования воздушного пространства РФ, аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства РФ и авиационно-космического поиска и спасания передаются Федеральной службе по надзору в сфере транспорта.

Все остальные функции упраздняемой Росаэронавигации в соответствии с указом президента передаются Федеральному агентству воздушного транспорта.

Функции Росаэронавигации передаются Росавиации и Ространснадзору с целью создания единого ведомства, которое будет способствовать более эффективной и качественной работе в области гражданской авиации и большему соответствию этой отрасли в РФ международным стандартам, уточняет РИА «Новости».

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 13 сентября 2009, 20:10
Это когда нибудь кончится?
  • Неизвестная персона
  • 14 сентября 2009, 07:07
А кому теперь подчинитcя ГЛОНАСС???
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.