Российским заключенным станет труднее «делиться опытом»

В отечественных тюрьмах заключенных, которые сидят впервые, будут отделять от рецидивистов. ФСИН намерена начать эту работу, не дожидаясь изменений в законодательстве.

Об этом в пятницу заявил глава ведомства Александр Реймер. Он напомнил, что пока принцип разделения осужденных реализуется только в Челябинской области. На работу, которая будет проводиться в рамках реформирования всей уголовно-исполнительной системы, уйдет 10—15 лет, сказал Реймер.

Те же, кто не склонен к нормальной жизни в обществе, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления, будут «содержаться в тюрьме, и содержаться очень долго», — добавил глава ФСИН.

Комментарии

  • Екатерина Ивановна
  • 16 сентября 2009, 22:47
Давно пора. Выходят из детдомов дети, которые верят всем подряд, попадают благодаря доброму криминалу в тюрьмы, и над ними глумятся все, кто не ленивый. Вы бы их синие и израненные тела видели. И так выходят брошенные на улицы, в жизнь, где никому не нужны, где их только потребляют и убивают и душу и тело. А нужно-то только организовать для детдомовцев и выходцев из детдомов мир, деревню, колхоз, лагерь, кооператив, где есть справедливость, и возможность жить плечо-к -плечу может вместе с людьми старшего возраста, которые сами истосковались по такому же теплу и любви и хотят свою душу вложить в какого-нибудь человечка, чтобы его хоть перед концом жизни любили просто за доброту сердца. А в тюрьме из них рецидивисты лепят просто кружева.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.