Экстази популярен у российских наркоманов

Экстази популярен у российских наркоманов
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков обнародовала список самых популярных синтетических галлюциногенных препаратов.
8 сентября 2009

На основе данных, полученных в ходе изъятия наркотических средств, выяснилось, что российские наркоманы предпочитают амфетамин, экстази и ЛСД. Их популярность объясняется не только контрабандой, но и ростом производства этих препаратов в России.

В первом полугодии наркополицейские изъяли около 70 кг синтетических препаратов — в основном в Северо-Западном и Центральном федеральных округах. Сорок специально оборудованных лабораторий ликвидировано в прошлом году. Потребителями смертоносной продукции чаще всего становится молодежь — посетители ночных клубов и дискотек. Причем не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и других городов России. 

Российские преступные группировки наладили дилерские сети сбыта по всей стране и интегрировались в международную наркосистему. По оценкам экспертов, прибыль крупных дилеров — это миллионы долларов.

Комментарии

  • попич
  • 8 сентября 2009, 16:36
«Потребителями смертоносной продукции чаще всего становится молодежь — посетители ночных клубов и дискотек. »

И чего, хоть один смертный умер от этой продукции?

«Российские преступные группировки наладили дилерские сети сбыта по всей стране и интегрировались в международную наркосистему.»

Зачем тайну выдали? Это же закрытая информация, не надо же так во всеуслышание... ((

«По оценкам экспертов, прибыль крупных дилеров — это миллионы долларов.»

А это вообще коммерческая тайна?
Сдается мне, в смертоносной наркосистеме завелся стукачок...
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.