Чиновники не станут ездить на автомобилях отечественной сборки

Вчера на сайте www.zakupki.gov.ru появилась информация о планируемой закупке автомобилей для транспортного комбината «Россия», входящего в Управление делами Президента на сумму 502 млн рублей.

Из этих денег управделами собирается потратить 300 млн на приобретение 40 представительских BMW 750iL и 50 машин BMW 525i, на 72 млн планируется купить 50 легковых Ford Mondeo и 22 микроавтобуса Ford Transit, еще 130 млн уйдут на покупку 20 автобусов Hyundai Universe Luxury.

 На вопросы журналистов, отчего же не закупают для чиновников иномарки, которые собирают в России (для поддержки отечественного автопрома), пресс-секретарь Управления делами Президента РФ Виктор Хреков пояснил, что «есть общее понимание этой задачи и программа обновления автопарка Управления делами Президента России. В этой программе упор преимущественно делается на закупку автомобилей отечественного производства. Машины же зарубежного производства составляют в общем объеме незначительный процент их буквально единицы».

Однако в отделе продаж официального дилера BMW в Москве опровергли это утверждение, сообщив корреспондентам газеты «КоммерсантЪ», что частично в России собираются только модели 5-й серии «стандартных комплектаций», в то время как все BMW 7-й серии полностью собираются в Германии.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.