Ветераны авиаполка ВВС РФ вышли на митинг протеста

Вчера митинг протеста против перевода их части в Воронеж провели ветераны Шаталовского 47-го отдельного разведывательного авиаполка ВВС России в Смоленской области.

Акции протеста в поселке Шаталово проходят уже несколько дней. Начались они после того, как поступила директива из Минобороны о переводе воинской части. Однако известно об этом стало только накануне вечером. О ситуации, которая сложилась в Шаталовском отдельном разведывательном авиаполку, агентству РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительных органах Центрального федерального округа. В частности он рассказал, что авиаполк является градообразующим предприятием, и в случае его перевода многие жители пятитысячного поселка Шаталово, расположенного в 8 км от райцентра Починок, останутся безработными.

В акциях протеста принимают участие и семьи действующих военных. Они заявляют, что в Воронеже не готовы площадки, жилье, вся инфраструктура.

Комментарии

  • Неизвестная персона
  • 3 сентября 2009, 17:18
Странно?! Почему мы — действующие офицеры, узнаем из новостей, что мы бастуем? Никто здесь в Шаталово не бастует. А насчет остального правда, переводят неизвестно куда, говорят что будем жить в казармах.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.