Депутаты хотят сохранить льготы и после парламентской жизни

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий сохранять за бывшими депутатами и их семьями медицинское, санаторно-курортное и бытовое обеспечение. Проект внес представитель «Единой России» Анатолий Иванов.

Сейчас парламентариям и их родным медицинское, санаторно-курортное и бытовое обеспечение предоставляется с теми же льготами, что и министрам. Они лечатся в спецполиклиниках, отдыхают по заниженным ценам в элитных пансионатах, решают жилищные вопросы за счет федерального бюджета. Все это сохраняется за экс-парламентариями только в том случае, если они серьезно подорвали здоровье на службе. Депутат Иванов считает это несправедливым, так как министры продолжают пользоваться льготами и после отставки независимо от состояния здоровья.

Иванов считает, что действующее законодательство «приводит в некоторых случаях к ущемлению прав членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, прекративших свои полномочия, и членов их семей». Любопытно, что автор законопроекта уверен: поправки не приведут к дополнительным расходам.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.