Жительницы города Чайковский Пермского края могут сделать аборт только после лекции священника

Кроме лекции надо еще заполнить анкету, а авторы этого ноу-хау — местные гинекологи совместно со священнослужителями города.

Не желающим рожать женщинам священнослужитель Святотроицкого храма Чайковского отец Игорь  объяснит, что аборт — грех, и потребует ответить письменно на ряд вопросов. Например, беременные должны рассказать, смогли бы они «после аборта посмотреть на то, что из них вырезали», готовы ли они «к посмертной встрече с душой ребенка», знают ли, что «аборт на любом сроке является убийством».

В женской консультации Чайковского нововведение приветствуют и говорят, что около 40% пациенток теперь отказываются от прерывания беременности. В то же время напомним, что в России церковь отделена от государства и граждане не должны получать разрешение священников на медицинскую помощь.

Комментарии

  • Люблю рожать.
  • 31 августа 2009, 23:23
Да, вот так вот едешь в воскресенье в автобсе, смотришь, сколько тетенек сидит вокруг, добрых таких, приветливых. А как подумаешь, сколько младенцев загубили вот эти добряшки, так волосы на голове шевелится начинают. Аборты надо вообще запретить.А священникам почаще о грехе детоубийства своей пастве рассказывать и действия предпримать, под лежачий камень вода не течет, берем пример с мусульман, они молодцы, много детей рожают.
  • Чайковская городская больница
  • 9 сентября 2009, 12:47
Информация в статье газеты «Комсомольская правда» г.Пермь от 28 августа 2009 года «Хочешь сделать аборт?. Сначала проповедь батюшки» не достоверна, взята из неизвестных источников и грубо искажена, но уже размещена на сайте.
В МЛПУ «Чайковская центральная городская больница» в связи с проведением акции «Подари мне жизнь» проводимой МЗ и СР совместно с Фондом социально-культурных инициатив, возглавляемой супругой Президента РФ, был составлен план мероприятий проведения этой акции, одним из пунктов которого было проведение совместного предабортного консультирования врачом клиники планирования семьи, социального работника и представителя православной церкви по его инициативе.
В связи с этим, на лекции проводимые клиникой планирования семьи включающие в себя осложнения аборта, методы контрацепции и профилактику абортов приходил отец Игорь представитель Святотроицкого храма, проводил беседу для желающих женщин.
Эти беседы не являются обязательными, носят добровольный характер. Обычно посещают их женщины зрелого возраста пока не определившиеся в своем решении по поводу прерывания беременности.
Информация о снижении количества абортов на 40%, к сожалению, тоже ложная.
Показатель абортов по данным статистики снизился незначительно.
В 2008 году он был 45,7 на 1000 фертильных женщин.
За 8 месяцев 2009 года составляет 44,2 на 1000 фертильных женщин.
Это связано с увеличением процента использования эффективных методов контрацепции
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.