Активист «Солидарности» просит привлечь к уголовной ответственности сотрудников ОМОНа

Вчера активист оппозиционного движения «Солидарность» Илья Яшин подал в Московскую городскую прокуратуру заявление в связи с причинением ему телесных повреждений сотрудниками ОМОНа при задержании на акции 22 августа в Москве.

В заявлении Илья Яшин просит прокурора Москвы установить личность полковника, командовавшего подразделением ОМОНа, и омоновцев, нанесших ему травму при задержании. А затем привлечь виновных к уголовной ответственности. Установить личности будет легко, «потому что есть многочисленные свидетели, фотографии, видеосъемка», уверен Илья Яшин. Выступить свидетелями готовы также врачи, наложившие оппозиционеру швы.

Ранее активист «Солидарности» подал аналогичное заявление в милицию.

Напомним, 22 августа, в День российского флага, оппозиционные организации собрались в Москве на митинг, по завершении которого участники акции попытались провести шествие. ОМОН жестко пресек не санкционированные мэрией действия оппозиции. В результате девять человек были задержаны. В том числе Илья Яшин, которому при погрузке в милицейский автомобиль была нанесена травма головы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.