Астраханку приговорили к штрафу за критику губернатора

В минувшую пятницу мировой судья Кировского района Астрахани признал виновной в нарушении ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство») Надию Фокину за нелицеприятное высказывание в адрес губернатора Александра Жилкина в присутствии президента РФ.

Дело было так. Вечером 17 августа, когда безработная горожанка Надия Фокина с мужем и приятельницей сидели на лавочке недавно отремонтированной на деньги «Газпрома» набережной Волги, губернатор Астрахани Александр Жилкин как раз показывал эту набережную Дмитрию Медведеву. Молча наблюдать идиллическую сцену Надия не смогла.

«Я крикнула, обращаясь к губернатору: «Зачем показываете набережную? Показали бы лучше Бакинскую и Плещеева» (улицы города, на которых много ветхих домов)», — уверяет Фокина.

В УВД утверждают, что Надия Фокина «ругалась явно нецензурно, можно сказать, замахнулась на президента».

Поверив показаниям двух свидетелей — сотрудника УВД и бомжа, утверждающих, что подсудимая ругалась матом в адрес президента РФ, — мировой судья признал гражданку Фокину виновной в нарушении ст. 20.1 КоАП РФ и оштрафовал ее на 500 рублей, пишет газета «Коммерсант».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.