Дело о покушении на Анатолия Чубайса снова направлено в суд

Следственный комитет завершил повторное расследование уголовного дела в отношении Владимира Квачкова и троих других обвиняемых. Как говорят в СКП, теперь следователи установили, что подозреваемые создали группу.

Эта группа называется организованной и преступной, ее участники  Иван Миронов, Владимир Квачков, Роберт Яшин и Александр Найденов. Собрались вместе они, по версии следствия, именно с целью теракта и покушения на жизнь Чубайса. Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение следователей.

Напомним, 17 марта 2005 года в Подмосковье на пути кортежа главы РАО «ЕЭС России» взорвалась бомба, а автомобиль Чубайса и сопровождающая машина были обстреляны. Через несколько дней задержали полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, а также бывших военнослужащих 45-го полка ВДВ Роберта Яшина и Александра Найденова. Позже был задержан еще один подозреваемый по этому делу Иван Миронов. Всех в июне 2008 года присяжные оправдали, но Верховный суд отменил это решение, и дело было возвращено в прокуратуру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.